С начала 2022 года в лесах Ленобласти потерялись 373 человека

18 августа 2022

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ18 августа 2022,  REGNUM В лесах Ленинградской области с начала 2022 года потерялись 373 человека. Такую статистику привёл 18 августа начальник центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области Алексей Николенко, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Лес

ЛесАнна Рыжкова © ИА REGNUM

«С начала года у нас уже потерялось 373 человека, из них 29 детей. На сегодняшний день мы не нашли четырёх человек, и были обнаружены тела четырёх человек», — уточнил Николенко.

Он добавил, что в сравнении аналогичным периодом прошлого года статистика держится примерно в тех же показателях. Однако специалист отметил, что сезон охоты, сбора грибов и ягод только начался.

«Мы ожидаем наплыва сбора любителей сбора грибов и ягод, в том числе и с города Санкт-Петербурга», — продолжил Николенко.

Начальник центра управления в кризисных ситуациях подчеркнул, что перед тем, как отправиться в лес, необходимо сообщить родственникам и знакомым пункт своего назначения и примерное время возвращения домой.

Для похода в лес нужно выбирать яркую одежду, чтобы спасатели могли быстрее найти человека. Помимо приспособлений для сбора грибов и ягод нужно взять с собой заряженный телефон, портативное зарядное устройство. Также нужно брать с собой запас пищи, воды, спичек и компас.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/3673476.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.