Влияние грибов на интерьер

1 марта 2014

в гГрибыИнтерьер1

В викторианском кресле проросли грибы by Kate Casanova.

— Вы никогда не пробовали ядовитые грибы?

Я вздрогнул.
— Не пробовали. А я все их знаю назубок. Правда, они этого не любят, но я очень осторожно… Очищаю от земли какую-нибудь часть гриба и лижу. Кто-то ничего не чувствует или чувствует какую-то горечь. А я чувствую совсем другое! У меня с ними совершенно особые отношения…

в гГрибыИнтерьер2

Кровать by Daniel Hopper Design.

Сосед… на днях отравился грибами. К счастью, отравился он не сильно, потому что не успел съесть много, ему промыли желудок и выписали, он очень просился домой. Зачем же он просился, спросите вы? А просто он хотел доесть эти грибы, потому что не пропадать же им, в конце концов. А доев, он через несколько дней и умер в больнице.

в гГрибыИнтерьер3Офис в Огайо by Theo Dapore.

Что же такое происходит? Ведь это ведь всего-навсего грибы! Ведь человеку, кроме исключительных случаев, не свойственно есть отраву. Правда, вот Роман Анатольевич Шестаков, 18 лет, съел… сырой гриб, найденный им же у школы милиции, запил его для верности хлорофосом, и вот уже восемь дней находится в тяжелом состоянии. Зачем? Чтобы постичь тайну и дополнительный смысл бытия.

А знаешь, почему мы лежим тут и умираем? — вдруг хитро смотрит на меня Швырев.— Говорят, что поганка мутирует под то, под се… Все это ерунда. Просто она передает хорошим грибам свой яд.
— Как? По земле, как же еще!

в гГрибыИнтерьер5

Рукодельники из Сиэтла намастерили целую полянку.

Тут-то я и нахожу наконец человека, которого долго искал,— Антонину Ивановну Ртищеву. Антонина Ивановна —автор нескольких книжек по грибам и специалист международного уровня.

Мы шли по лесу, Ртищева все время останавливалась, наклонялась, шла дальше. Она явно что-то искала и наконец нашла.

— Вот она,— торжествующе сказала Антонина Ивановна.— Бледная поганка. Роскошный экземпляр! Шляпка семь-восемь сантиметров в диаметре, уже не колокольчатая, но еще не распростертая, оливково-желтая, с пушистыми светлыми хлопьями на поверхности! Ртищева упивалась бледной поганкой, она не отводила от нее глаз, и остановить ее было невозможно.

в гГрибыИнтерьер6

А это стол из под руки американской мастерицы Madelin.

— Антонина Ивановна,— осторожно спросил я,— вы какие грибы, кроме бледной поганки, любите?

— Их много, очень много! — прокричала она, увлекая меня все дальше в лес.— Они прекрасны! Кто вам, например, сказал, что ложная лисичка — ядовитый гриб? Я ела ее, понимаете? Да, она несъедобная, но не ядовитая!

— Как же вы ели? Варили? Жарили?

— Варила? — она возмущенно посмотрела на меня и даже остановилась.— Запомните, молодой человек: не надо варить грибы, которым предстоит быть зажаренными! К чему это двойное убийство?

в гГрибыИнтерьер7

Стул лисичка работы неизвестного из UK.

Ртищева на прощанье раскрыла мне вообще все карты. Она уже не считала нужным скрывать от меня главное.

— Поймите,— холодно сказала она на прощанье,— ведь грибы — только наполовину растения.

— Как вы сказали?

— А наполовину…— продолжила было она и только тут замолчала.

(Газета КоммерсантЪ №133 от 22.07.2000 г. Специальный корреспондент ИД Ъ Андрей Колесников «Восстание грибов в Воронежской области»)

SONY DSC

Набор столиков-грибов из ясеня, ореха и вяза by EJ Furniture

http://art-defi.livejournal.com

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.