Названы лучшие грибы для укрепления иммунной системы

6 февраля 2022

АВТОР ТАТЬЯНА БУЦЕНКО 

Грибы рейши (Ganoderma lucidum) – это редкие веерообразные грибы, которые растут у подножия лиственных деревьев. Также известные как грибы линчжи, грибы рейши широко используются в традиционной медицине для лечения различных заболеваний, сообщает на своих страницах издание FOOD.NEWS.

Названы лучшие грибы для укрепления иммунной системы

Согласно многочисленным исследованиям, грибы рейши также могут укреплять иммунную систему благодаря своим противовирусным свойствам. Практикующие в области естественного здоровья ученые считают, что употребление грибов рейши может помочь повысить иммунную функцию и снизить риск многих хронических заболеваний, а также замедлить восстановление иммунитета.

“Наша иммунная система помогает отгонять вредные бактерии, уничтожать появляющиеся раковые клетки и ослаблять воспаление после устранения угроз. Но по мере того, как мы становимся старше, мы становимся более восприимчивыми к тому, что называется иммуносенсибилизацией. Это относится к постепенному снижению нашей иммунной системы из-за старения”, – сообщают исследователи.

Иммуносенсибилизация может увеличить риск развития заболеваний, вызванных воспалением и инфекцией, которые впоследствии могут вызвать такие заболевания, как рак, диабет и болезни сердца.

К счастью, исследования показали, что некоторые соединения, содержащиеся в грибах рейши, могут помочь укрепить иммунитет, поддержать стареющую иммунную систему, уменьшить воспаление и предотвратить хронические заболевания. Сообщалось даже, что одно из этих соединений, ганодериновая кислота А, останавливает рост и распространение высокоинвазивных клеток рака молочной железы человека. Эксперты считают, что это преимущество обусловлено противовоспалительными свойствами ганодериновой кислоты А.

Ганодериновая кислота А и другие мощные соединения в грибах рейши также поддерживают оптимальное функционирование В-клеток и Т-клеток. В-клетки вырабатывают антитела для борьбы с бактериями и вирусами. Т-клетки-помощники стимулируют В-клетки вырабатывать антитела, в то время как Т-клетки-убийцы непосредственно убивают клетки, которые уже были инфицированы чужеродным захватчиком.

Кроме того, сообщается, что экстракт гриба рейши нейтрализует вещества, вызывающие рак, вызывает запрограммированную гибель клеток в раковых клетках и останавливает распространение раковых клеток.

https://med-heal.ru/archives/35860?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.