Сахалинец насобирал в лесу тазик «эликсира молодости»

11 июня 2022

Островитянин похвастался первыми целебными и нажористыми грибами

Мужчина на YouTube-канале «Тридесятое царство» похвастался тазиком грибов шиитаке, которые попались ему в этом сезоне на Сахалине.  

— Обнаружены грибы шиитаке. Говорят, что они целебные. Но мы их просто жарим и едим. Может кто знает, как из них делать лекарство? Но они очень вкусные и мясистые, даже не ужариваются, — рассказывает островитянин, вызывая у зрителя аппетит.

Интересное о грибах

Шиитаке родом с Дальнего Востока, чаще встречается в Китае, Японии и Корее. Плодоносящее тело растет с весны до позднего лета или ранней осени. Грибы шиитаке обычно растут группами и в основном встречаются в лесах, на гниющих деревьях лиственных пород.

Этот гриб также называют — «эликсиром жизни», «грибом вечной молодости» Мировую известность ему принесли удивительные лечебные свойства.  Используется он чаще всего в восточной медицине, которая рекомендует грибы при сахарном диабете, проблемах с давлением, склерозе, потенции и огромного списка других заболеваний. 

Кстати: килограмм грибов шиитаке, которые специально выращивают в Японии, стоит от 11 до 15 долларов.

https://astv.ru/news/society/2022-06-10-sahalinec-nasobiral-v-lesu-tazik-eliksira-molodosti?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.