Диетолог Гридина назвала первые признаки отравления грибами

7 сентября 2022

Автор: Анита Ким

Фото: pixabay.com

Диетолог Наталия Гридина в разговоре с «Лентой.ру» заявила, что тошнота и непрекращающаяся диарея — это первые признаки отравления грибами.

Врач рассказала, что признаки отравления проявляются с разной скоростью в зависимости от вида грибов. К примеру, при отравлении говорушкой, волоконницей и мухомором человеку станет плохо в течение 10-15 минут. А при отравлении бледной поганкой или сморчком первые симптомы дадут о себе знать позже.

По словам специалиста, неизбежными признаками отравления грибами является тошнота, диарея, озноб и повышение температуры. Гридина отметила, что при отравлении грибами могут пострадать лёгкие и почки.

Диетолог отметила, что в восстановительный период необходимо следить за питанием, чтобы не спровоцировать раздражения желудочно-кишечного тракта.

«Чтобы предотвратить возможное отравление, не нужно собирать незнакомые грибы. Лучше купить в магазине всем известные грибы: шампиньоны, вешенки, выращенные промышленным путем», — заключила Гридина.

Ранее жителям Подмосковья назвали самые полезные грибы. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/dietolog-gridina-nazvala-pervye-priznaki-otravleniya-gribami/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.