Лекция «Гриб всемогущий: отравления, лечение и развлечения»

5 марта 2023

5 МАРТА 2023 ВС 15:00

Лекция

ТРАНСЛЯЦИЯ НАЧНЕТСЯ ЧЕРЕЗ :0 д : 8 ч : 30 м

Маяковка в «Севкабель Порту»

Грибы играют в жизни человека существенную роль. И не только как объект «тихой охоты». Ведь в этом царстве не только рыжики или подберёзовики, но и огромное количество других не менее ценных и интересных представителей. Благодаря им пекут хлеб и спасаются от болезней, имеют возможность выпить кефира и насладиться изысканными сырами. Впрочем, среди грибов есть и коварные создания, вооруженные различными и не всегда полезными для человека молекулами. Насколько они опасны для человека? Как с ними ужиться? Что люди о них знают? И что интересного ждёт впереди?

Об этом и многом другом вы узнаете на лекции врача-токсиколога и научного журналиста Алексея Водовозова.

Информация предоставлена организацией ГБУК «Центральная городская публичная библиотека имени В. В. Маяковского». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

https://www.culture.ru/live/broadcast/48481/lekciya-grib-vsemogushii-otravleniya-lechenie-i-razvlecheniya

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.