В штате Орегон исследуют силу «волшебных» грибов

21 мая 2023

Жители штата старше 21 года теперь могут получить доступ к «волшебным» грибам без рецепта врача, но должны принимать их под наблюдением сертифицированного наблюдателя.

В Орегоне, в отличие от других штатов использование псилоцибина, который содержится в psilocybe cubsensis, галлюциногенном грибе, теперь разрешено законом.

Гриб, который широко использовали индейцы майя в своих оккультных практиках сможет послужить современникам, уверены ученые.

Теперь в Орегоне появилась новая профессия — «фасилитатор».

Псилоцибин «является средством, которое может помочь людям (…Smilie: ;), которые нигде больше не нашли помощи», — рассказали AFP один из представителей новой профессии: «Мы постоянно используем сильнодействующие наркотики, изменяющие сознание, мы делаем вещи, которые изменяют работу человеческого мозга. Почему бы не попробовать и это?».

Ученые все еще изучают, как он работает, и мало что известно о его долгосрочном использовании.

Но исследования показывают, что псилоцибин, наряду с другими психоделиками, такими как ЛСД или МДМА, увеличивает нейронные связи и позволяет переформатировать мозг, что способствует новому поведению перед лицом давних проблем.

Тарас Медведев

https://www.autoparus.by/publication/144657

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.