Мой первый поход за грибами

19 октября 2013

в гПервыйПоходЗаГрибами1

© VOJTa Herout

В этом году я впервые собирала грибы. Как бы странно это ни звучало,  но в свои 28 лет я первый раз в жизни взяла в руки корзину и отправилась в лес со своей семьей. Для меня это было настоящим приключением, и после рабочего хаоса, стрессовых будней – настоящим блаженством.

Пожелтевшие листья, зелёные сосны и устланная сухой хвоей почва, а самое главное – необычайно свежий воздух привело меня в восторг. Такой контраст после городского шума, пыли, офисного ограниченного пространства!

Я наслаждалась каждой минутой пребывания в лесу, процессом не сбора грибов, а именно – поиска. Когда находился хоть один малюсенький грибочек, я кричала от радости, будто бы не гриб нашла, а что-то очень ценное. Грибы стали для меня чем-то живым, не могу объяснить, но они как живые организмы, от которых исходит положительная энергетика, поэтому советую всем, кто неделями сидит в душных кабинетах, отправиться на прогулку в лес и зарядиться «суперположительными» эмоциями!
в гПервыйПоходЗаГрибами2
Каким же вкусным оказался горячий чай из термоса, и даже обычные бутерброды показались настоящим деликатесом после брожения по осеннему лесу. После того раза мы были с мужем и ребенком еще несколько раз в лесу (мне настолько нравится это занятие, что я даже шутила с мужем по этому поводу, предлагала  купить домик у леса и жить там). А на выходных планируем устроить пикник с крестными родителями нашей дочки: пожарить что-то вкусненькое на костре, поиграть мячом с ребенком и просто походить по шуршащим листьям.

А знаете, что радует меня больше всего? То, что у моей дочери – этот первый раз собирания грибов был в три годика, и я надеюсь, она это запомнит!

История читательницы sunny7 Ирины Кравченко

Украина

http://sunny7.ua

Рубрики: Литературное творчество

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.