Качество грибов подтвердит сертификат

6 августа 2015

На сегодняшний день ученым известны различные виды грибов, которые распределяются по внешним и внутренним признакам.

При этом необходимо быть осторожными, ведь одни из них содержат полезные вещества, а другие могут иметь в своем составе настоящий яд. Эти организмы всегда привлекали биологов. Уже много десятилетий они стремились постичь тайны загадочных созданий. Поэтому на сегодняшний день не обязательно идти в осенний лес, грибы можно приобрести и в специальных магазинах, не опасаясь за свое здоровье. Особенно популярны вешенки и шампиньоны, которые отлично прижились в искусственных условиях.

Но документы, которые подтвердят высокое качество грибов, должны строго контролироваться соответствующими органами и подтверждаться декларацией о соответствии продукции требованиям Технического регламента Таможенного союза.(ТР ТС 021/2011). Кроме декларации, по желанию производителя, оформляется и сертификат соответствия на грибы.

Чтобы быстро и правильно оформить все документы, следует обратиться в орган по сертификации продукции и услуг ФГБУ «Тульская МВЛ». Наши эксперты помогут Вам выбрать наиболее подходящие методы и формы оформления документов.

Каждый заявитель имеет право самостоятельно избрать алгоритм работы, по которой будет производиться контроль качества представленных грибов. Особенно это касается отсутствия ядовитых веществ в организмах. Поэтому сроки получения сертификата на грибы будут зависеть от длительности проводимых лабораторных исследований и некоторых других факторов.

 

Автор: Жильцов Артем

http://www.n71.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.