Восемь грибников нашли полицейские в лесах Томска за неделю

19 августа 2015

 

 
     Фотография © Sibnovosti.ru

За прошедшую неделю полицейские разыскали в Томском районе восемь заблудившихся грибников – сообщила пресс-служба областного УМВД в среду.

«За прошедшую неделю в дежурную часть ОМВД России по Томскому району неоднократно поступали телефонные звонки от граждан с заявлениями о том, что их родственники ушли за грибами в лесной массив и не выходят на связь. <…> путем прочесывания лесных массивов и использования звуковых сигналов патрульных автомобилей было найдено 8 заблудившихся в лесу граждан», — заявили сотрудники ведомства.

Полицейские попросили потенциальных грибников перед походом в лес известить своих родственников. В походе необходимо обратить внимание  на крупные ориентиры поблизости: река, дорога или железнодорожная станция.

Собираясь за грибами, стоит полностью зарядить свой мобильный телефон, взять свисток, необходимые лекарства, набор спичек в водонепроницаемой упаковке, дождевик, небольшой запас денег. Одежду для похода в лес рекомендуется выбирать поярче. Камуфляжная форма, старые куртки усложняют поиски пропавших, поскольку сливаются с деревьями.

http://tomsk.sibnovosti.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.