Еще один человек пропал в районе обитания медведей под Комсомольском-на-Амуре

5 октября 2015

Двух родственников, пропавших в этом же районе ранее, также до сих пор не нашли

Хабаровск, 5 октября, AmurMedia. Начались поиски 56-летней Татьяны Губарьковой, которая в минувшее воскресенье, 4 октября, пропала в лесу недалеко от села Даппы в Комсомольском районе Хабаровского края. Поиски 61-летней Галины и 29-летнего Федора Хухриных, пропавших в этом же районе десять дней назад, также продолжаются. Как стало известно, все три человека пропали в районе обитания медведей, сообщил корр. ИА AmurMedia координатор поисково-спасательной операции добровольно-спасательных отрядов Андрей Захаров.

Напомним, что Галина и Федор Хухрины 26 сентября ушли в лес за грибами в районе села Даппы и до сих пор не вернулись. Как стало известно, люди пропали в районе наибольшего средоточия медведей. К поиску пропавших родственников подключились вооруженные сотрудники вневедомственной охраны, охотники. Но поиск грибников по-прежнему не принес никаких результатов.

Пенсионерка Татьяна Губарькова с сыном отправились в лес за грибами в воскресенье днем, 4 октября. Позже родственники разделились.

— Женщина попросила своего сына освободить корзины, то есть оставить грибы в их грузовике, а потом обратно вернуться к ней. Пенсионерка на какое-то время осталась в тайге одна. Пока сын уходил от матери к грузовику, он сам успел заблудиться. Но, тем не менее, вышел из леса, выгрузил грибы в свой грузовик, вернулся, а матери уже нет. Начал кричать, а она не отвечает. Женщина пропала в том же районе, что и Галина и Федор Хухрины, — сказал Андрей Захаров.

Вторая масштабная поисково-спасательная операция по пропаже пожилой женщины началась сегодня утром, 5 октября. В ней принимают участие охотники, сотрудники полиции, спасатели МЧС, волонтеры.

— Сейчас мы опять едем на это место. Сегодня в поиске принимают участие военные, полиция, но пока безрезультатно. Это единственные люди, которых до сих пор не могут найти. Много теряется людей, но их либо находят, либо они сами выходят. Но в данном случае пока все безрезультатно. Завтра я буду также собирать народ для поиска, — сказал Андрей Захаров.

По его словам, на призыв о помощи откликается очень много неравнодушных людей, которые помогают всем, чем могут, и продуктами, и техникой. Но помощь все также требуется.

Для поисковиков необходимы:

1. Продукты: консервы, вода, хлеб, выпечка, горячий чай, и другое.

2. Инвентарь: свистки, петарды, фальшфейеры, громкоговорители, хлопчатобумажные перчатки, теплые носки, сапоги — все, чем можно пожертвовать для поисковиков в условиях холодной и мокрой тайги.

Привозить все можно на адрес: Комсомольск-на-Амуре, пр. Интернациональный, 49/2, восьмой подъезд, с 7.00 до 8.20 и с 20.00 до 01.00 часов. Просьба сообщать о своем приезде заранее по телефону.

 http://amurmedia.ru/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.