Жителей Волгоградской области приглашают к участию в «грибном чемпионате»

9 октября 2015

24 октября в Чернышковском районе недалеко от хутора Тормосин пройдет традиционный открытый чемпионат Волгоградской области по сбору грибов. Участие в соревнованиях приглашают принять всех любителей активного отдыха на природе.

Организатором чемпионата выступил комитет природных ресурсов и экологии совместно с руководством природного парка «Цимлянские пески». Его цель — популяризация экологического туризма и пропаганда бережного отношения к природе.
Регистрация участников начнется в 8-00 в офисе природного парка «Цимлянские пески» по адресу: Чернышковский район, хутор Тормосин, ул. Ленина, 2. Проезд по трассе Волгоград — Каменск-Шахтинск. При себе следует иметь паспорт и медицинский полис, а также соответствующую экипировку. После регистрации грибников перевезут к месту проведения соревнований. На сбор грибов участникам будет отведено три часа. Победителей состязаний определят в четырех номинациях: «Личное первенство», «Командное первенство», «Гриб-Великан», «За улучшение экологии лесного массива» — грибники проведут уборку леса от мусора. По вопросам участия в чемпионате следует обращаться по телефону (84474) 6-31-94.

Татьяна Ермилова

http://www.volganet.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.