Пензенская школьница стала дипломантом всероссийского конкурса «Отечество» за работу: «Феномен «ведьминых кругов» в грибном царстве окрестностей села Чунаки»

12 мая 2016

 

 

Финал Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество» (2-й поток) проходил в Москве в период с 25 по 29 апреля 2016 года.

Победитель областной научно-практической конференции учащихся Кристина Баландина, ученица средней школы села Чунаки  Малосердобинского района, представила Пензенскую область.

Кристина стала дипломантом Всероссийского конкурса в секции «Природное наследие», в которой представила научно-исследовательскую работу «Феномен «ведьминых кругов» в грибном царстве окрестностей села Чунаки». Работа заключалась в исследовании экологии грибов-макромицетов в Малосердобинском районе, так как этот район в этом направлении является одним из самых малоизученных.

Члены жюри проявили большой интерес к данному исследованию.

Также пензенская школьница стала участницей конкурса художественных фотографий, на котором тоже стала дипломантом.

В рамках мероприятия юные краеведы приняли участие в разнообразных мастер-классах, совершили обзорную экскурсию по Москве, а также посетили Государственный Дарвиновский музей.

http://penza-post.ru/news/12-05-2016/10100

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Один ответ на Пензенская школьница стала дипломантом всероссийского конкурса «Отечество» за работу: «Феномен «ведьминых кругов» в грибном царстве окрестностей села Чунаки»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.