Из больницы Воронежа выписаны дети, съевшие на прогулке грибы в детсаду

23 мая 2016

Из больницы Воронежа выписаны дети, съевшие на прогулке грибы в детсадуПо сведениям информационно — аналитического портала «БелНовости»:Врачи выписали домой воспитанников детского сада, которые попали в больницу после того, как попробовали во время прогулки грибы в Воронеже; отравление не подтвердилось, сообщил в понедельник СМИ представитель Воронежской областной детской клинической больницы №1.

По данным регионального управления СК РФ, в 14.15 мск пятницы в больницу бригадами «скорой помощи» доставлены четыре ребенка из детского сада №43, расположенного по улице Переверткина. В 14.40 мск в больницу привезли оттуда еще шесть детей, затем в сопровождении родителей еще двое. Всем был предварительно поставлен диагноз «подозрение на отравление грибами». Родители семи детей отказались госпитализации, а пятеро детей были для дальнейшего наблюдения и дообследования в стационаре.

«Отравление не состоялось. Это был… не ядовитый гриб. Всем оказали помощь, промыли желудки, всех обследовали, у всех взяли анализы крови, посмотрели функции печени, и все были отпущены домой. Это было не отравление», — сказал собеседник агентства.

По предварительным данными, у одного из воспитанников детского сада был обнаружен неизвестный гриб, которым он угощал детей во время прогулки. Воспитательница сообщила о происшествии заведующей детским садом, которая, в свою очередь, вызвала скорую помощь.

Прокуратура и СК начали проверку обстоятельств происшествия. В частности, выясняется, каким образом дети остались без присмотра и успели съесть грибы.

http://news.belnovosti.by

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.