Первый урожай северных шампиньонов собрали в Ноябрьске

24 мая 2016

 

Первый урожай северных шампиньонов поспел в Ноябрьске. За два дня предприниматель Евгений Самсонов и его помощники, инвалиды общества «Таганай», собрали семь килограммов грибов. Тепличные шампиньоны решили не продавать, а угостить добровольных помощников, которые помогли всё обустроить. В дальнейшем реализовывать ямальские грибы оптовым покупателям планируют по 240 рублей за килограмм. Самый массовый урожай грибов ждут в июле, с площади сто тридцать квадратных метров, надеются собрать полторы тонны. Сегодня в теплице работает пять молодых людей со второй и третьей группой инвалидности, по программе трудоустройства людей с ограниченными физическими возможностями.

Александр Вязовцев — инвалид второй группы: «Занят, не сижу, диван не протираю, получаю деньги, то есть на шее не сижу».

Евгений Самсонов – предприниматель: «Сейчас засеяно из ста тридцати, процентов, наверное, тридцать, плодоносить начинает пять, шесть процентов из этих площадей. Ну, то что раньше сеяли в начале апреля, то сейчас начинает давать небольшой урожай».

http://yamal-region.tv/news/19706/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.