Летом в лесах Ленинградской области потерялся 641 человек

5 сентября 2016

Летом в лесах Ленинградской области потерялся 641 человек

За три месяца лета в лесных массивах Ленинградской области пропал 641 человек. По данным 47news, именно столько заявок получили представители поисково-спасательного отряда «Экстремум».

Согласно предоставленной информации, 47% граждан из числа тех, кто потерялся, смогли выбраться из лесов своими собственными силами. В 163 эпизодах (25,4%) любителей грибов обнаружили и вывели не без помощи дежурных руководителей спасательных работ или усилиями поисковых групп данного отряда.

Помимо этого, 12% грибников удалось найти благодаря работе спасателей, которые представляют другие формирования. Еще 9% оказали помощь близкие либо граждане, которых потерявшиеся встретили в лесополосах. В семи случаях (1,1%) людей нашли за территорией зоны поиска. По 23 обращениям (3,6%) работы прекратили по причине того, что в определенных случаях информация о потерявшемся человеке не была подтверждена. По другим заявкам же истек срок давности.

В большинстве случаев, а именно в 98, граждане блуждали по лесам Ломоносовского района. Второе место занял Всеволожский район с 91 заявкой, а завершает тройку Гатчинский район с 83 обращениями.

Помимо этого, представитель «Экстремума» рассказал, что за первые пять дней спасатели приняли 39 заявок на поиск грибников….
Источник: https://nevnov.ru/460674-letom-v-lesah-leningradskoi-oblasti-poteryalsya-641-chelovek

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.