Организация переработки даров леса – в центре внимания рабочей поездки губернатора в Макарьевский район.

14 января 2017

Организация переработки даров леса – в центре внимания рабочей поездки губернатора в Макарьевский район.

Предприятию ООО «Царь Берендей» будет оказана поддержка по продвижению продукции. Такое решение принято сегодня в ходе рабочей поездки губернатора Костромской области Сергея Ситникова в Макарьевский район.

      ООО «Царь Берендей» специализируется на заготовке и переработке дикорастущих ягод и грибов. Деятельность компании в первую очередь направлена на производство экологически чистой и безопасной продукции, полезной для здоровья человека.
Сырьем для производства продукции выступают дары леса. Приготовление грибов и ягод основано на старинных русских рецептах,
продукция не содержит консервантов, ароматизаторов и красителей.
Отметим, что еще в 2015 году в районах Костромской области по требованию главы региона Сергея Ситникова были созданы дополнительные площадки по закупке даров леса, ягод и овощей у населения. Основная задача заготовительных пунктов – закупка излишек сельхозпродукции с приусадебных участков и даров леса для дальнейшей переработки на предприятиях региона.
Данная мера позволила не только укрепить материальное положение сельских жителей, но и обеспечить рынок экологически чистой продукцией отечественного производства.
ООО «Царь Берендей» перерабатывает уже 300 тонн сырья в год, при этом принимает в первую очередь ягоды и грибы, собранные жителями Костромской области. На постоянной основе сюда поступают дары леса из шести районов области.
Как сообщил главе региона директор предприятия, сегодня в ассортименте выпускаемой продукции более 50 наименований. Это свежие, замороженные, сушеные, консервированные ягоды и грибы, широкая  линейка натуральных морсов.
Предприятие поставляет как промышленные партии продукции для крупных потребителей, так и небольшие партии товаров на предприятия малого бизнеса (в магазины, рестораны и кафе). Продукция поставляется в торговые точки Костромы,  Владимира и Москвы.
В ходе рабочей поездки губернатор поставил задачу курирующим ведомствам оказать предприятию поддержку в целях расширения рынков сбыта и продвижения продукции в федеральные торговые сети. Также ООО «Царь Берендей» будет оказана поддержка для развития и расширения производства. Глава региона поставил задачу подготовить необходимые документы для включения  предприятия в областные и федеральные программы.

Пресс-служба губернатора Костромской области

http://www.adm44.ru/news/2017/01/66a18486-def6-4838-a923-35327725ae7a.aspx

 

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.