Крымские спасатели после начала «тихой охоты» стали чаще искать грибников

5 октября 2017

Крымские спасатели после начала "тихой охоты" стали чаще искать грибников

Фото: singlit.ru
Спасатели рекомендуют заранее подготовится к походу и сообщить близким о своем маршруте

Крымские спасатели предупредили, что сейчас начинается сезон так называемой «тихой охоты» и учащаются случаи обращений за помощью в поиске заблудившихся грибников. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Крыму.

Например, 4 октября спасателям поступило сообщение о том, что в Сакском районе женщина ушла собирать грибы и в назначенное время не вышла на связь. В ходе совместных с сотрудниками полиции поисковых работ была обследована территория в районе села Фрунзе.

– Все закончилось благополучно: сотрудникам чрезвычайного ведомства поступил звонок о том, что пострадавшая самостоятельно вышла на трассу и на попутном транспорте добралась до своего местожительства, – указано в сообщении.

Спасатели напоминают, что собираясь за грибами или ягодами необходимо подготовиться к походу и обязательно сообщить близким о предполагаемом маршруте и времени возвращения. В случае необходимости это позволит вовремя начать поиски на конкретной территории.

Вы можете сообщить о новости либо проблеме по номеру редакции +7 (97Smilie: 8) 128-24-99 (Симферополь) и +7 (97Smilie: 8) 136-72-75 (Севастополь), +7 (97Smilie: 8) 762-12-88 (Ялта). Или написать в группу Вконтакте, сделать фото- либо видеоподтверждение и заработать от 150 до 2000 рублей

http://ncrim.ru/news/view/05-10-2017-krymskie-spasateli-posle-nachala-tihoy-ohoty-stali-chashche-iskat-gribnikov

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.