В Мурманской области найден заблудившийся мужчина, который провел в лесу 5 дней

28 сентября 2018

Юрий Бизяев обнаружен живым и здоровым благодаря оперативной работе спасателей СЗРПСО
Фото: Г. Коротаев (северо-западный региональный поисково-спасательный отряд)Фото: Г. Коротаев (северо-западный региональный поисково-спасательный отряд)

Запланированная поездка за город, на природу, отменяется. Но это не причина для огорчения. Наоборот, отличный повод для радости и ликования! Мурманские волонтеры отменяют поисковую поездку в лес, которую они сами же запланировали на завтрашнюю субботу, 29 сентября. А все потому, что теперь этот массовый сбор стал попросту ненужным. Заблудившийся мужчина, которого они собирались искать, уже найден! Досрочно, так сказать, и с доставкой на дом!

Напомним, Юрий Бизяев из поселка Верхнетуломский ушел собирать грибы еще 23 сентября. И пропал в районе озера Марфа. Спустя несколько дней, известий от 57-летнего мужчины по прежнему не поступало, в связи с чем родственники забеспокоились — обратились в МЧС, полицию и к волонтерам-поисковикам.

Первоначальные мероприятия результата не дали. К тому же, участвовали в них только 2 человека. Но затем спасатели подключили дополнительный ресурс (в том числе, «прочесали» территорию с квадрокоптера) и тогда чудо все-таки случилось.

— Мужчина, 1961 года рождения, потерявшийся в районе поселка Верхнетуломский, найден, — лаконично поведали радостную новость в северо-западном региональном поисково-спасательном отряде (СЗРПСО).

Спасатели доставили пенсионера в родной поселок Кольского района. Удивляет, как мужчине удалось выжить в лесу на протяжение 5-ти дней при такой холодной погоде. Особенно, если учесть, что запасов воды и провизии у Юрия Николаевича с собой не было.

https://www.murmansk.kp.ru/online/news/3250326/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.