Эксперт назвал лучшие и худшие районы Ленобласти для грибного сбора

23 августа 2019

По словам грибника, сезон «тихой» охоты в этом году начался плохо.

Конец августа — одно из самых благоприятных для грибников время. В гостях программы «Хорошее утро» на телеканале «Санкт-Петербург» побывал опытный грибник под псевдонимом Гриб-грибыч Артем Прыгин. По его словам, в этом году один из худших стартов «тихой» охоты за последние годы. Виноваты засуха и обильные дожди.

Эксперт поделился, в каких районах Ленинградской области стоит искать грибы, а в каких — нет. Так, худшие районы, по словам Артема Прыгина, — северо-западные. Это Выборгское, Приморское и Приозерское направления.

Лучшие грибные направления — южные. За белыми грибами и подосиновиками стоит ехать в Ломоносовский, Гатчинский и Тосненский районы. За боровиками — в Волховский и Лодейнопольский районы. За подберезовиками также можно отправится в Кировский, Курортный и Всеволожский районы. В последних двух также можно найти подосиновики.

Как предупредил Прыгин, в этом году большой процент червивости грибов. Так что грибникам стоит внимательно смотреть, что они кладут в свои корзины.

О том, как не перепутать ложный гриб со съедобным — смотрите в полном интервью в программе «Хорошее утро». Подробную информацию можно найти в специальной инфографике, подготовленной сайтом телеканала «Санкт-Петербург».

https://topspb.tv/news/2019/08/23/ekspert-nazval-luchshie-i-hudshie-rajony-lenoblasti-dlya-gribnogo-sbora/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.