Грибов море: в Кузбассе началась грибная пора

1 сентября 2019

   Местные любители тихой охоты хвастаются отменным урожаем. Под конец теплых августовских денечков с туманами и прохладными дождиками грибы в лесах пошли массово. Грибов море: в Кузбассе началась грибная пора

Фото: pixabay.com

Нынешний грибной сезон (в противовес прошлогоднему неудачному) безмерно радует собирателей даров природы. Грибы уродились в этом году в Кузбассе повсеместно. Отличным уловом на днях хвастались жители Юрги, Киселевска, Кемерова и Березовского.

«Тихие охотники» сообщают, что в лесах и особенно в последние дни августа наблюдается настоящий грибной бум, причем грибы идут самых разных благородных пород. Ведрами берут белые и черные грузди, подберезовики, рыжики, боровики и подосиновики. Кое-где еще попадаются и лисички, и уже потихоньку пошли опята.

— Грибов море в лесу! – поделился с «МК в Кузбассе» заядлый грибник Андрей. — Ехали по трассе под Кемеровом, вышли в небольшой березовый лесок, и буквально за 20 минут вчетвером по пятилитровому ведру нарезали ядреных белых груздей и волнушек. Удачный год нынче. Если погода такая, умеренная предосенняя, еще постоит, за грибами хоть каждый день ходи…

Туманова Марина

https://www.mk-kuzbass.ru/social/2019/09/01/gribov-more-v-kuzbasse-nachalas-gribnaya-pora.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.