Югорчан приглашают на Грибной фестиваль

3 сентября 2019

  Выставка живых грибов, пешие экскурсии, творческие мастерские ждут жителей и гостей Ханты-Мансийска.

С 7 по 8 сентября в Музее Природы и Человека пройдет V окружной фестиваль «Мир грибов: осенние краски». В этом году фестиваль отметит свой первый юбилей – 5 лет! Благодаря фестивалю, который собрал заинтересованных людей, возник Клуб гриболюбов Югры (КГЮ). Микологическое общество регулярно проводит встречи любителей грибов и стало организатором первого в округе Музея грибов в поселке Шапша на базе Югорского университета. Главное событие фестиваля – выставка живых грибов, на которой специалисты представят виды, как известные, так и не очень, с научным определением и описанием, с рассказом об их особенностях и практическом применении.

В рамках фестиваля пройдут интерактивные выставки, научные площадки, творческие мастерские, в том числе экскурсия «Грибы в городской среде» в парке им. Б. Лосева и пешая микологическая экскурсия в природном парке «Самаровский чугас». На фестивале будет подведен итог фотоконкурса «Грибной мир».

Открытие фестиваля состоится 7 сентября в 11.00 часов. Мероприятие состоится по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Мира 11, БУ «Музей Природы и Человека». Подробности по телефону +7(3467) 32-12-37, 32-92-03, 32-12-33.

Источник: https://ugra-news.ru/article/yugorchan_priglashayut_na_gribnoy_festival/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.