В лесах Ленобласти грибники начали собирать первые подберезовики

3 июня 2020

Светлана Дягилева

Фото: «Грибы Ленинградской Обл.в VK России и зарубежья»

Жители Петербурга и Ленинградской области начали выкладывать в социальных сетях фотографии первых сборов благородных грибов в этом сезоне.

В нескольких районах Ленобласти пошли колосовики — так называют грибы, которые появляются, когда начинает колоситься рожь.

В группе «Грибы Ленинградской обл. VK России и зарубежья» в соцсети «ВКонтакте» уже появились фотографии подберезовиков, собранных в самых последних числах мая-начале июня.

В частности, грибы уже растут во Всеволожском районе Ленобласти, а также в Выборгском. Грибник, которому посчастливилось собрать небольшой лесной урожай во время тихой охоты, даже указал населенный пункт, рядом с которым была сделана находка — поселок Лейпясуо. В комментариях к посту многие участники группы высказали желание отправится на чем угодно в заветное место, где можно отыскать первые в этом сезоне благородные грибы.

Отметим, что в Петербурге и Ленобласти до 14 июня действует противопожарный режим, согласно которому посещать леса и лесопарковые зоны запрещено.

Впрочем, это не останавливает любителей природы. Так, накануне мы писали о том, что петербуржцы ринулись в леса Ленобласти ради охоты за молодыми сосновыми шишками на варенье.

https://spbdnevnik.ru/news/2020-06-03/v-lesah-lenoblasti-gribniki-nachali-sobirat-pervye-podberezoviki

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.