Свердловские полицейские нашли троих грибников, блуждавщих несколько дней по лесу

7 августа 2015

Автор: Кира Сергеева
Свердловские полицейские нашли троих грибников, блуждавщих несколько дней по лесу
Источник: http://pixabay.com/

Свердловские полицейские разыскали двух подростков и их 30-летнего знакомого, которые ушли в лес 4 августа за ягодами и заблудились. Поисками занимались около 20 сотрудников полиции и местные жители.

Екатеринбург, 7 августа. В Свердловской области найдены три человека, почти три дня блуждавшие по лесу, сообщает Наша Газета (Екатеринбург).

Трое жителей поселка Восточный:18-летний Антон Жаров, 17-летний Вадим Хисамов и 30-летний Николай Чмарин — отправились в лес за ягодами и грибами. Дойдя до болота, они потеряли тропу и заблудились. Родственники знали, что запаса еды у них хватит на день, поэтому подождали до вечера среды, прежде чем обратиться за помощью в полицию.

Сначала ролдственники пытались сами разыскать пропавших, но потом обратились в полицию. Правоохранители сразу же стали объезжать дороги вокруг леса и подавать сигналы, чтобы потерявшиеся смогли выйти. В четверг утром в лес были отправлены две группы и полицейские продолжали разъезжать на машинах вдоль лесополосы, подавая сигналы.

В поисках пропавших были задействованы 20 полицейских и местные жители. Им удалось найти грибников вчера в полдень. Мужчины вышли из леса, услышав сигналы патрульных машин.

За два дня грибниками пройдено около 50 километров. Они находятся в удовлетворительном состоянии.

http://ekb.dk.ru/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.