В Томской области может появиться «Праздник гриба»

7 августа 2015

Городской портал Tomsk.Ru. В Томской области может появиться «Праздник гриба» томск новости

В программу традиционного августовского областного этнокультурного марафона в будущем могут добавиться два новых праздника: «Праздник кузнеца» и «Праздник гриба». Об этом рассказал на пресс-конференции в пресс-центре РИА «Томск» замгубернатора Томской области Андрей Кнорр.

«Мы наблюдаем, как проходят и развиваются два праздника, «Праздник кузнеца» в Томской районе (который прошел в конце июля) и «Праздник гриба» в Молчановском районе (который состоится в конце месяца). Пока эти праздники проходят на муниципальном уровне. Возможно, в будущем эти праздники выйдут на областной уровень и войдут в календарь этнокультурного марафона», — рассказал Андрей Кнорр.

«Праздник гриба» отметили в Молчановском районе впервые в прошлом году: жители района соревновались в скорости собирания грибов, а также придумывали лучший костюм гриба и лучшую песню про грибы.

В этом году в рамках этнокультурного марафона проходят два юбилейных мероприятия: пятый праздник казачьей культуры «Братина», десятый праздник «Этюды Севера». «Праздник топора» будут отмечать в восьмой раз.

http://www.tomsk.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.