Это моцарелла? Это Муми-тролль? Нет, это огромный гриб головач, который одним фото свёл с ума Reddit

13 декабря 2019

Никита Греков

        Девушка из Германии нашла в лесу гриб, фотографии которого взорвали Reddit. Люди видели на снимке кусок глины, сыр и даже сказочных зверушек, пока не посмотрели видео со странным образцом. А всё потому, что размеры и форма находки способны поразить даже матёрых грибников.

Сестра пользователя Reddit c ником kfranky из Майнца, Германия, в середине ноября нашла в лесу огромный гриб вида головач гигантский. В основном он растёт в Западной Европе и действительно достигает внушительных размеров. Некоторые образцы имеют диаметр в полметра, а их средний вес около двух с половиной килограммов.

Немец долго не решался опубликовать фото «малыша» в интернете. Оказалось, зря. Снимок появился на Reddit вечером 11 декабря и сразу же выбился в тренды — за полтора дня запись набрала 110 тысяч апвотов.

Моя сестра нашла в лесу гигантский гриб.     

Под постом парня появилось свыше 4700 комментариев. Благодаря одному из реддиторов другие узнали, что гриб, похожий на пуховую подушку, ещё и съедобен. Он даже немного позавидовал такой находке.

ZaxonsBlade 

Этот «супермягкий» гигант — самый съедобный из головачей, но только пока он белый. Не советую есть их, когда грибы приобретают коричневый или красный окрас. Мне очень завидно, ведь это мой любимый вид. Однако такие большие образцы встречались только моим дедушке и бабушке — они нарезали и ели их как стейки.

Пользователи, которые не видели фото и описание к нему, не могли определиться, что это может быть. Как на гриб на головача не смотрел, кажется, никто. Реддиторы больше склонялись к тому, что это огромная моцарелла, непонятный кусок глины или сказочный персонаж, которого отловили браконьеры.

DistractedByCookies

  До того, как зайти в раздел комментариев, я был убеждён, что это гигантский кусок глины или что-то в этом роде.

DrNinjaTrox   

На мой взгляд, это было похоже на моцареллу, ха-ха.

A_Very_Fat_Elf  

Я вообще подумал, что это Муми-тролль, которого режут на кусочки. Естественно, автору задали очень много вопросов. Однако парень оказался открытым и общительным. К примеру, он рассказал, что семья сделала с гигантским головачом. По словам немца, они поступили как настоящие эксперты центрально-европейской кухни.

kfranfy  

На самом деле мы приготовили огромный веганский шницель.

kfranky 

И на вкус он как самый лучший в мире гриб.

Не обошлось и без небольшого видеообзора с дополнительными фотографиями. На снимке можно оценить размер головача относительно человеческой руки. Похоже, шницель вышел на зависть всем мясоедам.

Кстати, видео называется «Запрещённая моцарелла», доступно только по ссылке, и у него почти 14 тысяч просмотров.

Если вас удивляют такие находки, то лучше присядьте, ведь энтузиасты XXI века находят не только грибы-гиганты. Например, археологи обнаружили первый наскальный комикс о Людях Икс в индонезийской пещере. Читать они его, конечно, стали, потому что ему 44 тысячи лет.

https://medialeaks.ru/1312ngtv-whats-a-giant-mushrooms/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.