Кто-то собирает грибы, а кто-то – клещей

4 июня 2022

Сезон сбора грибов открыт!

Кто-то собирает грибы, а кто-то – клещей

Сообщения о первых грибах быстро распространились по всем социальным сетям. Знающие люди воспользовались моментом и уже побывали в лесах, а шампиньоны так вообще собирают не только в садах, но и на улицах города.  

Кто-то собирает грибы, а кто-то – клещей

Много грибов находят в Троицком районе после обильных дождей. Так, Елена Михеева сообщила, что буквально за два часа в пяти километрах от Троицка она с супругом собрала 4 кг подберезовиков и 12 кг коровников. Такой богатый урожай «лесного мяса» вызвал большой резонанс: кто-то не верит, а кто-то рассказывает о своей удачной грибалке, подтверждая фотографиями из весеннего леса. 

Кто-то собирает грибы, а кто-то – клещей

* Пошли по области и маслята, и обабки с подосиновиками.
* Сейчас сын от бабушки приехал. Говорит, за грибами ходили. Полный пакет набрали. Шампиньоны у них лесные только есть пока.
* Говорят, что есть примета и поговорка, что много грибов ни к чему хорошему не приводят. Почему и грибники с подозрением относятся к такому небывалому урожаю.
* Здорово, хороший улов, а я не умею грибы собирать. На них специальный нюх нужен.
* Маслят нынче много.

г.Троицк, Челябинская область

https://region-uu.ru/news/13200-kto-to-sobiraet-griby-a-kto-to-kleschey.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.