Жителей Калужской области предупреждают о внимательном отношении к сбору грибов

5 июня 2022

Автор: Полина ИВАНОВА  

Жителей Калужской области предупреждают о внимательном отношении к сбору грибов

Специалисты Роспотребнадзора отмечают, что в лесах нашего региона сейчас все чаще можно заметить грибников. Есть те, кто собирает их не первый год, встречаются и новички. Если вы не уверены в съедобных качествах отдельно взятого гриба, лучше отказаться от его употребления. Сыроеды также должны сдерживать себя в своих желаниях. Без обработки грибы в пищу не пригодны. Они впитывают ядовитые вещества и продукты производственной деятельности человека.

Грибы с «юбочками» и прочими отличительными признаками тоже срезать нельзя, перед «тихой охотой» следует ознакомиться со специализированной тематической литературой.

Но и, если вы уверены в съедобности грибов, после сбора их необходимо термически обработать в течение 18 часов. Варить лесные грибы специалисты советуют около часа. Так вы минимизируете риск отравления и насладитесь деликатесом в полной мере.

http://ngregion.ru/novosti/zhitelej-kaluzhskoj-oblasti-preduprezhdayut-o-vnimatelnom-otnoshenii-k-sboru-gribov?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.