19-летнего жителя Таймыра подозревают в краже грибов и оленины у пенсионера

5 июня 2022

В Красноярском крае у пожилого жителя Таймырского района были похищены замороженные грибы и мясо оленя. Главным подозреваемым стал 19-летний молодой мужчина, который живет в том же поселке, что и пострадавший. О произошедшем сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю 5 июня.

19-летнего жителя Таймыра подозревают в краже грибов и оленины у пенсионера
ФОТО ВЛАДИСЛАВА ПИРОГОВА / МК В КРАСНОЯРСКЕ

В Красноярском крае в одном из поселков Таймырского района произошла кража замороженных грибов и оленины. Пострадавшим оказался 60-летний мужчина, из квартиры которого и были украдены продукты.

Согласно официальной информации, подозреваемы стал 19-летний житель односельчанин пенсионера.

Как удалось выяснить правоохранителям, безработный был в курсе того, что его сосед покинул поселок и дома никого нет. В результате злоумышленник в ночные часы выбил стекло в доме потерпевшего и проник в его дом.

Подозреваемый пытался найти что-нибудь из спиртосодержащих напитков, однако ничего не нашел. Тогда молодой житель Таймырского района взял из морозилки мясо оленя и грибы, чтобы их продать.

Добавим, что в связи с произошедшим правоохранители завели уголовное дело по статье «Кража». Злоумышленнику грозит до шести лет тюрьмы. На данный момент дело было передано в суд.

Ранее «МК в Красноярске» писал о том, что 57-летний житель Ачинска пойдет под суд за незаконный вылов 3 щук и 10 окуней.

Никита Алексеев

https://kras.mk.ru/incident/2022/06/05/19letnego-zhitelya-taymyra-podozrevayut-v-krazhe-gribov-i-oleniny-u-pensionera.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.