Грибника в Красноармейском районе день искали спасатели

6 июня 2022

В Красноармейском районе грибникам рекомендуют не ходить в лес в одиночку и без телефона.

Грибника в Красноармейском районе день искали спасатели

Тревожный сообщение в минувшую субботу поступило на пульт диспетчеров ЕДДС по Красноармейскому району.

Оказалось, что житель города Копейска так увлекся поисками первых подберезовиков, что дезориентировался в густом лесном фонде. Ситуация осложнялась тем, что заплутавший мужчина – инвалид второй группы. На его поиски немедленно отправились спасатели ПСЧ №64 села Миасского.

В течение дня грибника удалось обнаружить недалеко от деревни Пятково в Красноармейском районе. Без грибов, изрядно расстроенного человека высвободили из лесного плена и отвезли в лечебно-профилактическое учреждение, где подтвердили, что мужчина не пострадал.

Уважаемые грибники, к любому походу в лес, в том числе за грибами, нужно подготовиться и тщательно продумать, что взять с собой. Главное, ноша не должна быть тяжелой и все должно помещаться в одном рюкзаке. Обязательно в наборе грибника должна быть еда и вода, нож не только для того, чтобы срезать грибы, дождевик, резиновые сапоги, аптечка, репелленты, пригодятся спички, мобильный телефон, но обязательно полностью заряженный. Новичкам лучше отправляться в лес в сопровождении более опытного грибника, который поможет отличить ядовитые грибы от съедобных, покажет грибные места и расскажет, как себя вести в лесу.

https://mayak-74.ru/news/proisshestviya/07515?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.