Эксперты рассказали, какие грибы можно найти в лесах Ленобласти в июне

7 июня 2022

Ирина Игнатенко

Эксперты рассказали, какие грибы можно найти в лесах Ленобласти в июне

Фото: Pexels

Эксперты рассказали, какие грибы можно найти летом в лесах Ленобласти.

Грибник Елена Мекк рассказала, что весенние грибы уже прошли. Очередного урожая стоит ждать в конце июня — ожидается волна лисичек и подберезовиков. Также можно будет найти подосиновики.

Грибник Николай Будник добавил, что также можно будет собрать корзины летних опят. Возможно найти и рядовку майскую — один из популярных съедобных полезных и диетических грибов в стране. Рядовка имеет белую окраску, цвет иногда отдает желтизной.

При походе в лес эксперты посоветовали выбирать плотную темную одежду, чтобы защититься от клещей и комаров, передает издание «Невские новости». Также стоит воспользоваться специальными средствами, которые отпугивают насекомых.

Ранее жителям Подмосковья напомнили, как отличить съедобные опята от ложных. Главное отличие ложных опят от съедобных — отсутствие кольца на ножке. Есть еще несколько характерных признаков у отдельных видов — окраска шляпок гриба, цветовые особенности пластинок и места произрастания.

https://vm.ru/news/972364-eksperty-rasskazali-kakie-griby-mozhno-najti-v-lesah-lenoblasti-v-iyune?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.