По грибы, по ягоды: как не заблудиться в лесах Тверской области

11 июня 2022

По грибы, по ягоды: как не заблудиться в лесах Тверской области

Ежегодно в нашей области обращается в органы внутренних дел с заявлениями о безвестном исчезновении своих близких до 2000 граждан. За 3 месяца текущего года зарегистрировано почти пятьсот обращений. Близится новая пора — грибы, ягоды. Как не пропасть поодиночке и выйти из леса? Об этом и многом другом журналистам рассказали на брифинге по розыску пропавших людей в регионе.

Волонтёры советуют перед походом в лес сообщать родным маршрут и примерное время возвращения. Брать запас еды, воды, спички и компас. Мобильные средства связи обязательно — они помогут быстро вас найти.

«В Черногубово ушла женщина. Мы не знаем, где ее искать. Проверили буквально всё, но никакой информации нет», — рассказал Сергей Алексеев, руководитель ВПСО «Сова».

Её продолжают искать. Только за три месяца этого года в регионе зарегистрировано 498 обращений о без вести пропавших людях. 95,2 % из них найдено. Это особенно важно, когда речь идет о детях. Если собственные поиски результата не дали, то можно смело обращаться с заявлением в ближайший территориальный орган полиции.

Следует помнить, что к группе риска относятся не только дети, но и пожилые люди, страдающие психическими расстройствами, алко и наркозависимые. Поэтому родных и близких просят держать их в постоянном поле зрения.

https://vesti-tver.ru/dailynews/po-griby-po-yagody-kak-ne-zabluditsya-v-lesakh-tverskoy-oblasti/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.