Петербуржцам рассказали о грибном урожае в июне

10 июня 2022


Автор: Мария Федорова

 
© pexels.com

В июне в окрестностях Петербурга можно ожидать появления лисичек, подберезовиков и подосиновиков. О том, какие еще грибы можно найти в Ленобласти в первый месяц лета, рассказали «Невские новости».

В беседе с изданием грибник Елена Мекк рассказала, что весенние грибы уже «закончились». Теперь нужно ждать первого летнего урожая — ориентировочно он грядет в конце июня. Следом за саркосцифами, строчками гигантскими и обыкновенными, ожидается волна лисичек, подберезовиков и подосиновиков.

Грибник Николай Будник, в свою очередь, отметил, что в июне в лесах Ленобласти могут появиться летние опята, а также рядовка майская. Последняя  — один из популярных съедобных полезных и диетических грибов. Рядовка имеет белую окраску, иногда отдающую желтизной.

Эксперты также напомнили о том, что при походе в лес стоит выбирать правильную одежду, не забывая и про другие средства защиты от клещей и комаров.

Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/social/peterburzhcam-rasskazali-o-gribnom-urozhae-v-iyune.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.