Грибники пожаловались на нашествие клещей в лесах Новосибирской области

18 июня 2022

Фото Грибники пожаловались на нашествие клещей в лесах Новосибирской области

Фото unsplash.com / Erik Karits

Жители Новосибирской области пожаловались на нашествие клещей в субботу, 18 июня.

На нашествие клещей в бору под Новосибирском пожаловался местный житель. Мужчина поехал за грибами, но тихую охоту испортили насекомые. По словам грибника, за несколько минут на него село больше 30 клещей.

Жители Новосибирской области бьют тревогу из-за нашествия клещей. Членистоногие атакуют новосибирцев за городом. Один из любителей тихой охоты поехал за грибами в бор, расположенный вдоль Оби за поселком Приобский. Грибов мужчина не нашел, зато был покусан комарами и атакован клещами. По словам грибника, за десять минут на него сели несколько десятков клещей.

«Прошелся 10 минут по кустам – глянуть, есть ли грибы. Не нашел ни одного. Сел в машину и обалдел, сколько на мне клещей. Видео не показывает даже половины того, что я с себя снял. Я снял с себя 31 клеща!», — написал житель Новосибирска Денис.

Пользователи соцсетей активно обсуждают ситуацию с клещами Люди возмущены по поводу того, что территории не обрабатывают от кровососущих.

Основательница сообщества грибников Юлия Ширковец посоветовала новосибирцам не ходить в леса, где много травы – потому что клещей там еще больше.

«Жесть! Вы где были? Там в траву опасно заходить, тьма клещей! Лес разный! Где бор нормальный – иголочки валяются, травы нет особо, там нормально, не нахватаешь. Сейчас в траву лезть вообще нельзя», — написала женщина.

Ранее Сиб.фм писал, что в Новосибирской области за первую неделю лета клещи покусали 1539 человек.

Автор:
Юния Ларсон
Журналист

https://sib.fm/news/2022/06/18/gribniki-pozhalovalis-na-nashestvie-kleschej-v-lesah-novosibirska?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.