Россиянка отпугнула медвежонка, зарычав на него

27 июня 2022

Автор: Виктория Борисюк

Фото: photocentra.ru

Жительница Красноярского края Таисия встретила дикого медвежонка, но не растерялась. Женщина несколько раз ударила хищника по макушке и зарычала на него, чтобы отпугнуть. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на телеканал «360».

Таисия рассказала, что шла по делам из одного населенного пункта в другой. На полпути ей повстречался велосипедист, который предупредил, что впереди медведь. Мужчина уехал, а россиянка осталась со зверем один на один.

Сначала Таисия думала отступать, но зверь все равно ей заинтересовался. Тогда женщина попробовала отпугнуть его голосом.

«Я начала кричать, поскольку диких животных отпугивают громкие звуки. У меня с собой не было колонки с музыкой, иначе это тоже сработало бы. Но он все равно заинтересовался мной», — рассказала она.

Когда медвежонок подобрался к женщине, она решилась на отчаянный поступок и несколько раз ударила зверя по макушке, и, хотя вначале это напугало медвежонка, потом он подумал, что это игра.

Женщина начала уговаривать его оставить ее в покое, а потом вдруг зарычала. Это напугало медведя, и он удалился.

«Он просто тянулся к людям. Это такой большой ребенок, можно сказать», — считает россиянка.

Как отмечает потерпевшая, длина когтей у животного была примерно два сантиметра. Таисия считает, что теперь медвежонка могут отловить и поместить в хорошие условия частного зоопарка.

Прежде Общественная служба сообщала о том, что пенсионер из Иркутской области отбился от медведя ножом для грибов.

https://www.osnmedia.ru/proisshestviya/rossiyanka-otpugnula-medvezhonka-zarychav-na-nego/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.