Грибы лисички появились после дождей с грозами в лесах Новосибирской области

29 июня 2022

Теплая и дождливая погода благоприятствует росту грибов в регионе. В конце июня в лесах Новосибирской области появились первые лисички.

Грибы лисички появились после дождей с грозами в лесах Новосибирской области
ФОТО ЕЛЕНЫ ГУСЕВОЙ ИЗ ГРУППЫ «ГРИБЫ И ГРИБНЫЕ МЕСТА НСО ФОРУМ 2022».

Новосибирские грибники начали находить в лесах первые в этом сезоне лисички. Фото грибных трофеев появляются в тематических пабликах.

В середине июня в лесах Новосибирской области начали собирать летние маслята, а к концу месяца появились другие не менее популярные в Сибири грибы — лисички. Они не бывают червивыми, славятся своим неповторимым вкусом, ароматом и способностью насыщать организм человека питательными веществами и витаминами.

Целые поляны лисичек новосибирцы и местные жители сейчас находят рядом с посёлком Комарово, в Кольцово, Раздольном. Также лисички встречаются в Бурмистрово, лесах Академгородка и Первомайском районе, рядом с поселком Гусиный Брод.

Напомним, специалисты призывают любителей тихой охоты быть осторожными — в этом году в Новосибирской области отмечается беспрецедентно много обращений из-за укусов клещей.

Оксана Соболева

https://novos.mk.ru/social/2022/06/29/griby-lisichki-poyavilis-posle-dozhdey-s-grozami-v-lesakh-novosibirskoy-oblasti.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.