Удивительные грибы находят люди в лесах Подмосковья

20 сентября 2022

Удивительные грибы находят люди в лесах Подмосковья

Как их есть, если и вам повезет с находкой?

Пока большинство грибников из Подмосковья наматывают по лесам километры в надежде найти подосиновиков или подберезовиков на суп и жаркое, некоторые особо везучие граждане находят грибы баснословной стоимости.

Конечно, речь идет о настоящем подарке для гурманов — трюфеле. В последнее время его весьма часто стали обнаруживать в лесах Московской области. Лишь на этой неделе сразу трое любителей тихой охоты похвалились в соцсетях найденными трюфелями. Невзрачные на вид грибы находят у корней деревьев, практически в земле. Конкретные места нашедшие не афишируют. Одна из недавних находок сделана у села Красная Пахра близ Калужского шоссе в Подмосковье.

«Эти нашла в ёлках под хвоей. Там есть бугорки из земли, так вот они оттуда и торчали, а другие уже искала рядом — бугорок под хвоей, вскрываю — там он» — поделилась секретом поисков одна из счастливиц в группе для грибников ВКонтакте.

Что касается вкуса подмосковных трюфелей, то его все описывают по-разному: ореховый, пармезановый, кирзовый сапог, грецкий орех, белый гриб, сырость. Местные гурманы уже поняли, что жарить трюфели бессмысленно и обзавелись своими шикарными привычками: трут сырой грибок на терке на отварные макароны или картошечку с маслом в качестве ароматного топинга.

https://www.oka.fm/new/read/social/Udivitelnye-griby-nahodyat-lyudi-v-lesah-Podmoskovya/
Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.