В Молдове 8-летний ребенок отравился грибами

26 июня 2013

Родители мальчика обратились к врачу только спустя четыре дня после отравления

Восьмилетний мальчик был доставлен в больницу в чрезвычайно тяжелом состоянии в результате отравления грибами. В течение четырех дней после употребления этих грибов в пищу ребенок не получал никакой медицинской помощи. Врачи сдержанно относятся к шансам мальчика на выживание.

Заведующая отделением педиатрической хирургии Центра матери и ребенка Ева Гудумак рассказала, что отравившийся мальчик – из Оргеева. По словам родителей ребенка, он не признавался, что чувствует себя плохо.

У него была тошнота и расстройство желудка, но родители говорят, что их сын это от них скрывал, а доставили они его в больницу только обратив внимание на его апатичное поведение, а затем увидев, что у него идет кровь из горла и есть кровь в кале. Ребенок был госпитализирован с печеночной недостаточностью, уточнила Ева Гудумак.

Врач добавила, что родители ели те же грибы, однако никто из них не отравился, поскольку дети больше подвержены данной угрозе. Кроме того, похоже, у мальчика было отставание в развитии. К восьмилетнему возрасту он выглядел на пять лет.

Специалисты предупреждают родителей быть внимательными к симптомам у детей. Если после употребления в пищу грибов ребенок чувствует тошноту, необходимо срочно вызывать врачей.

Лидия ТКАЧ

Молдова

http://www.kp.md

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.