В Китае создали систему использования леса для выращивания грибов

6 ноября 2022


Изображение: Анна Рыжкова © ИА Красная Весна
Гриб

Восточно-китайская провинция Чжэцзян получила признание Системы всемирно важного сельскохозяйственного наследия (GIAHS) за систему совместного выращивания лесов и грибов Цинъюань (QFMCS), сообщили местные власти, сообщает 6 ноября агентство Синьхуа.

Это объявление было сделано в Риме, Италия, в продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединенных Наций (FAO), что делает QFMCS единственной в мире системой, которая в основном касается съедобных грибов, по данным бюро сельского хозяйства и сельских дел уезда Цинъюань, Чжэцзян.

Система выращивания растений, расположенная в юго-западном горном районе Чжэцзяна, представляет собой систему агролесоводства в высокогорном регионе. Она ориентирована на устойчивое лесопользование и развитие грибной промышленности, а также на циклическое использование ресурсов.

Уезд Цинъюань, богатый своими лесными и видовыми ресурсами, является родиной техники выращивания грибов шиитаке. С помощью сохранения лесов, выращивания грибов и сельскохозяйственного производства местные жители добились продовольственной безопасности и средств к существованию, создав систему техники совместного выращивания леса и грибов и добившись гармоничного сосуществования человека и природы, говорится в сообщении.

Ханчжоу

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/0ee6de1f

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.