Жители села в Самарской области боятся нашествия диких зверей из леса: на окраине найдены изуродованные тела кошек

6 марта 2023

животный мир

Жители одного из сел в Самарской области, Бахилово, стали находить мертвых кошек со странными ранами. Село в Ставропольском районе практически окружено лесом: к окраине села подходит граница Жигулевского заповедника, а с противоположного края, со стороны дороги, ведущей от Большой Рязани и Валов, также располагается лес. О странных событиях в Бахилово корреспонденту портала «маленькая Сызрань» рассказала жительница села, Наталья. «Жители встревожены, — поделилась женщина. — С января в селе стали пропадать кошки — и в основном на окраине села, на границе с лесом. Некоторые владельцы находили потом мертвых кошек со странными ранами между лап — причем впечатление, словно какой-то хищник высосал у них кровь».

Кара небесная ждет Европу в марте. Страшное предсказание Володиной Кара небесная ждет в марте Европу. Страшное предсказание Володиной сбудется уже… закрыть X Кто-то из жителей готов увидеть в происходящем мистику. Другие полагают, что рядом с селом обитает наглая лиса, которая охотится на кошек таким способом. В прошлом году, рассказала Наталья, из заповедника в село пришла лиса, она поселилась в заброшенном доме и долго жила в нем, избегая стычек с собаками. В селе привыкли, что лиса без боязни бегала по улицам.

— Мы знаем, как выглядят следы лисиц — но жители видели крупные следы на снегу, не похожие на лисьи. Что это, рысь? Разве они выходят к людям?    

Женщина считает, что в Бахилово, уникальном по-своему селе, стоящем практически в заповедном лесу, все возможно.

— У нас одна семья прикармливала стаю кабанчиков: милые дикие поросята скоро выросли! Представляете, если бы такая стая гуляла по деревне? К счастью, сотрудники заповедника узнали о прикормышах, отловили их и увезли в глубь леса. Животные уже окружили людей! Все противоправные действия в отношении диких зверей запрещены — и животные наглеют и мешают уже нам жить. Скоро лето, все пойдут в лес, за грибами — кстати, и из Сызрани к нам приезжают! — и с кем мы столкнемся в лесу, один на один? Возможно, с тем зверем, что убивает кошек и «лакомится» их кровью.

Отсюда: https://www.syzran-small.ru/news-75222?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.