Вячеслав Гладков ответил на вопрос белгородки о прогулках за грибами по лесу

16 мая 2023

Вячеслав Гладков ответил на вопрос белгородки о прогулках за грибами по лесу
ФОТО: PIXABAY.COM

Жительница Белгородской области спросила у Вячеслава Гладкова, можно ли ходить в лес за грибами. На вопрос подписчицы глава региона ответил 16 мая во время прямого эфира «10 вопросов губернатора».

По его мнению, ходить в лес за грибами можно, однако есть исключение – приграничные территории. Руководитель области напомнил, что наш регион имеет протяженность госграницы с Украиной 540 км. Помимо этого, есть много минных полей. В этих местах выставлены таблички. Все главы муниципалитетов уведомлены об этом.

«Я думаю, что в 15-километровой зоне посещение леса на сегодняшний день, к сожалению, недопустимо», – сказал губернатор.

Он отметил, что этот вопрос нужно обсуждать с главами сельских поселений. Гладков подчеркнул, что если белгородцам хочется прогулять по лесу, то в области есть много мест, удаленных от государственной границы. 

Наталья Горбунова

https://www.mk-belgorod.ru/social/2023/05/16/vyacheslav-gladkov-otvetil-na-vopros-belgorodki-o-progulkakh-za-gribami-po-lesu.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.