В Полоцком районе будут собирать чернику на скорость

11 июля 2013

В агрогородке Заозерье Полоцкого района 20 июля пройдет третий ягодный фестиваль «Черника». Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи Полоцкого райисполкома.

Чемпионаты по сбору ягод и грибов — визитная карточка Полоцкого района. В черничном фестивале примут участие более 120 команд по 4 человека в каждой: 17 – от сельских советов, 40 – от отдела образования, 70 — от предприятий и организаций региона. Это на порядок больше, чем в предыдущем году.

Ряды собирателей черники на скорость можно будет пополнить до самого начала конкурса. Выход команд на старт назначен на 7 часов утра. Сбор черники будет проводиться до 12.00 на территории Гомельского, Вороничского, Заозерского сельских советов. После полудня жюри определит победителей, которым будут вручены поощрительные призы.

Для участников, болельщиков и гостей ягодного фестиваля будут организованы веселые игры, концерт, мастер-класс по изготовлению оберегов, выставки, пройдет конкурс фоторабот «Удивительный мир природы через объектив».

Организаторы уверены, что ягодный фестиваль «Черника» является не только интересным соревнованием, но и мероприятием, которое пропагандирует активный и здоровый отдых на природе.

Белоруссия

http://news.tut.by

 

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.