Грибы и личности: мастер ватных ёлочных игрушек Вероника Подгорная. У увлеченной рукодельницы есть целая коллекция игрушек- грибов, потому что с мужем очень любят тихую охоту

28 декабря 2023

Карельский мастер Вероника Подгорная уже больше семи лет занимается изготовлением ватных елочных игрушек. Признается, что именно сейчас на них огромный спрос. Вероника делает игрушки в технике «как раньше», но среди ее елочных героев есть уже и современные — например, программисты. Откуда мастер черпает идеи для сюжетов и когда начинает готовиться к новому году — в материале «Республики».

Грибы. Фото: «Республика» / Марина Бедорфас

Вероника Подгорная — мастер ватных елочных игрушек — к новому 2024 году начала готовиться почти год назад. Говорит, что сейчас на ватные игрушки, напоминающие советское детство,  просто бум. При этом их покупают не только коллекционеры. Она как раз делает украшения на елку для обычных людей.

Грибы. Фото: «Республика» / Марина Бедорфас

Мы встретились с занятым мастером на новогодней ярмарке в «Синем коридоре». Как и положено, игрушки висят на елке: школьницы в советской форме, пчеловоды, геологи, дети в костюмах зайчика, лыжники, маляры, правда из галереи традиционных образов выбивается программист, с книгой и уточкой, но без компьютера. У увлеченной рукодельницы есть целая коллекция игрушек- грибов, потому что с мужем очень любят тихую охоту.

Читать больше: https://rk.karelia.ru/special-projects/delaem-v-karelii/vatnye-igrushki-s-istoriej/

Рубрики: ГРИБЫ И ЛИЧНОСТИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.