Пропавшую пенсионерку продолжают искать в богандинских лесах

10 сентября 2013

 

В окрестностях поселка Богандинский продолжаются поиски пенсионерки 1939 года рождения. 3 сентября пожилая женщина из воинской части №2 поселка Богандинский отправилась в лес за грибами.

Позже она позвонила сыну и попросила о помощи: в лесу у пенсионерки отказали ноги, выяснить по телефону ее местонахождение не удалось, судя по всему, сел аккумулятор. Активные поиски начались в минувшую пятницу и продолжались в выходные дни. Волонтеры работают в сотрудничестве с полицией и лесничими. Оператор сотовой связи предоставил азимут – направление от ближайшей вышки связи в ту сторону, откуда был сделан звонок. Поэтому направлению волонтеры прошли и проехали дважды. Привлекались также парапланеристы. Поиски результата пока не дали. Они велись в районе деревни Песьянка. Сейчас, по словам активистов общественной организации «За безопасное детство», поисковые группы на джипах, владельцы которых откликнулись на призыв волонтеров, проедут по грунтовым дорогам от поселка Кировский в сторону автодороги Княжево – Червишево. Судя по карте, местность заболоченная.

Для продолжения поисков волонтерам нужны квадроциклы. В поисках принимал участие владелец квадроцикла из Богандинского, но сил явно недостаточно. Если вы готовы помочь в поиске, звоните по телефону 91–43–51, спросить Андрея. Он сейчас координирует поиски

Юрий Шестак

http://www.vsluh.ru

 

 

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.