В Тверской области пошли белые грибы

27 июня 2026

белыеФото: «Наш любимый Волочёк!»НовостиОбщество

В Тверской области пошли белые грибы. Грибники радуются: теперь грибной сезон точно открыт!

Первые снимки и видео удачной тихой охоты на белые грибы опубликовали в сообществе «Наш любимый Волочёк!», и многим сразу захотелось в лес. Тем более что наступили выходные.

В лесах сейчас местами много лисичек, встречаются подберезовики и сыроежки. Можно набрать земляники (ее в этом году много) и даже поесть черники – отдельные спелые ягоды уже есть. Спеет морошка. И вот, наконец, пошли белые – корзинки точно пора доставать.

Видео: “Наш любимый Волочёк!”

Ранее ТОП Тверь рассказывал о том, что в Тверской области ведрами собирают землянику, несмотря на нашествие змей.

https://toptver.ru/lenta/v-tverskoj-oblasti-poshli-belye-griby/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.