28 июня 2026
Настала самая вкусная пора!

В Нижегородской области во всю идёт земляничный сезон. Жители региона собирают сладкую ягоду в лесах и на лугах. Нижегородцы рассказали, в каких районах нашли особо хороший «улов».
Нижегородка Елена Кашина рассказала, что набрала сразу несколько литровых вёдер земляники в Спасском районе.
«Земляника на открытых участках уже переспевшая, крупная, а в лесу еще даже немного зелёной висит. Из грибов были найдены два сухих маслёнка», — поделилась женщина.


Нижегородка Алеся Рыжова отправилась на сбор земляники в Дальнеконстантиновский район. Тут ягоды тоже оказалось очень много.
«26 июня вдвоём набрали семь литров», — сообщила Алеся.


Ещё одна наша землячка Натали Елагина принесла домой несколько вёдер земляники из Сергачского района. Несколько литров ягоды она набрала на лугу.


Ранее поспевшую землянику находили в Кстовском районе. Ягодный урожай в этом году также собирали жители Семеновского округа.
- Соблюдайте эти правила, чтобы не потерять урожай: как ухаживать за земляникой и малиной
- «Чудеса!» Нижегородцы горстями собирают первую землянику — публикуем ягодные места
- Лучше любого десерта: ягода, которая за месяц снизит плохой холестерин и оздоровит кишечник
- Нижегородцы в шоке от цен на первую клубнику и черешню в этом году — фото ценников
- Появляются подберезовики и лисички. Нижегородцы рассказали, где собирают первые грибы в июне

Валерия Коростелева Корреспондент














