Грибная симфония

21 октября 2013

в гГрибнаяСимфония

Руководство и профсоюзный комитет ремонтного локомотивного депо Юдино-Казанский решили сделать коллективу предприятия осенний подарок.

Пока еще позволяла погода, была организована поездка в Марийский лес. Здесь работники депо провели выходной день, собирая грибы и плоды душистого лесного шиповника. Тихая охота – так часто называют грибники свое любимое занятие. Это хороший вид активного отдыха, который дает человеку психологическую разгрузку, а заодно помогает разнообразить домашнее меню.  – Я очень люблю ходить в лес по грибы. Лучшей релаксации и не придумаешь, – говорит один из участников поездки, с удовольствием разглядывая свою «добычу»: грибы – один к одному!
– Гуляя по лесу, отвлекаешься от повседневных дум и забот, дышишь чистым воздухом, получаешь физическую нагрузку, а когда находишь крепкий, без единой червоточины гриб-красавец, испытываешь огромное, ни с чем не сравнимое удовольствие, – поддерживает его другой заядлый грибник. Завершился поход за грибами у Глухого озера, у костра – песнями под гитару.

Ирина Артеменко
Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.