В Цюрупинском лесу второй день ищут пропавшую сборщицу грибов из Крыма

29 октября 2013

в гЛесКрым

28 октября в 18:40 на пульт службы «101» г. Цюрупинска от дежурного райотдела милиции поступила информация о том, что во время сбора грибов на территории Виноградовского лесничества заблудилась 31- летняя женщина, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Выяснилось, что она вместе с родителями приехала в Херсонскую для сбора грибов из г. Красноперекопска (АР Крым). В определенное время крымчанка не вышла к месту встречи. Родители сначала искали дочь самостоятельно, затем обратились в милицию. У пропавшей женщины не было с собой мобильного телефона, поэтому связаться с ней не было возможности.

После официального сообщения об исчезновении гражданки были организованы ее поиски. От Управления ДСНС были задействованы 28 человек и 2 ед. техники, от райотдела милиции – 10 человек и 2 ед. техники , от лесничества – 7 человек.

По состоянию на 09:30 29 октября женщина не найдена, поиски продолжаются.

Управление ГСЧС обращается ко всем любителям «тихой» охоты: отправляясь в лес, хорошо изучите навыки ориентирования, имейте с собой полностью заряженные мобильные телефоны, по возможности компасы, старайтесь постоянно перекликаться со своими напарниками. Также знайте, что леса Херсонщины разделены на соответствующие квадраты, поэтому, двигаясь в одном направлении по выбранному ряду деревьев вы обязательно выйдете на просеку, а затем на трассу или железнодорожное полотно. Выйдя из леса самостоятельно, обязательно при первой возможности сообщите, что вы нашлись по бесплатным номерам «101» или «102».

http://opgks.info

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.