В Гурьевском районе заблудившаяся пенсионерка упала в глубокую канаву и провела в ней пять дней

11 июля 2014

Прохожие на её крики не реагировали. Спасли отчаявшегося человека работники ДПС ГИБДД.

А дело было так. Пытаясь выйти из чащи неподалёку от посёлка Поддубное, женщина свалилась в глубокий кювет и самостоятельно выбраться из него не смогла. Как назло, её мобильный телефон остался дома, в Калининграде. Прошло долгих пять дней, пока подоспела помощь.

Первым обнаружил пострадавшую случайный велосипедист. И сразу позвонил в полицию. Помогли выбраться несчастной сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД отдела МВД России по Гурьевскому району.

Медработники зафиксировали у женщины сильное обезвоживание и назначили курс лечения. Сама же калининградка пояснила, что 4 июля отправилась за грибами в лесной массив, расположенный вблизи посёлков Нивенское и Отважное Багратионовского района. Увлёкшись «тихой охотой», она не заметила, как зашла далеко вглубь и заблудилась. А потом на пути попалась канава…

По словам женщины, до того как её нашёл велосипедист, мимо несколько раз проходили люди, которые не обратили никакого внимания на её громкие просьбы о помощи. Впрочем, это уже к вопросу наличия человеческого в человеках.

В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка.

http://freekaliningrad.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.