В Подмосковье ввели ограничение на посещение лесов

25 июля 2014

МОСКВА, 25 июля. С сегодняшнего дня до 28 июля в Подмосковье будет действовать ограничение на пребывание граждан и въезд транспортных средств на территории земель лесного фонда.

Как сообщили в пресс-службе Комитета лесного хозяйства Московской области, приказом ведомства вводится ограничение пребывания граждан и въезда транспортных средств на территории земель лесного фонда Можайского, Люберецкого, Раменского, Воскресенского, Волоколамского, Шаховского, Лотошинского, Дмитровского, Мытищинского, Пушкинского районов, городских округов Домодедово, Долгопрудный, Химки, Лобня, Балашиха, Одинцовского, Рузского, Истринского, Клинского, Красногорского, Солнечногорского районов, Щелковского, Наро-Фоминского, Ногинского, Павлово-Посадского, Орехово-Зуевского, Подольского, Ленинского, Чеховского, Серпуховского, Ступинского, Сергиево-Посадского, Каширского, Озерского, Коломенского, Талдомского,Шатурского районов в связи с установлением на территории земель лесного фонда IV класса пожарной опасности в лесах, в зависимости от условий погоды и в связи с отсутствием улучшения пожароопасной обстановки в ближайшие пять дней.

Отметим, ограничение пребывания в лесах не означает, что населению запрещается гулять в лесах, собирать грибы и ягоды, но категорически запрещается разводить любой вид огня – жарить шашлыки, поджигать траву, курить на территории лесного фонда. Также запрещается въезжать в леса Московской области на транспорте.

 http://www.rosbalt.ru



 

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.